Канделаки наехала на «Единую Россию»: тоска и уныние

Телеведущая предположила, что правящую партию и Дмитрия Медведева целенаправленно сливают

Известная телеведущая Тина Канделаки раскритиковала «Единую Россию» в собственном блоге. По мнению теледивы правящая партия вызывает сегодня только уныние и тоску. Канделаки сокрушается по поводу гонений свободной прессы и призывает депутата Исаева тратить свободное время не на теле-шоу, а на фитнес – что куда полезнее для имиджа всей партии.

Телеведущая предположила, что правящую партию и Дмитрия Медведева целенаправленно сливают
Предоставлено "Апостол"/picasaweb.google.com

Тина Канделаки заявила, что в свое время голосовала за эту партию и теперь требует от нее отчета.

«Обычно обманутыми избирателями называют себя те, кто голосует за оппозицию. Но настоящий обманутый избиратель – это я, - пишет Канделаки. - Я голосовала за «Единую Россию» не по разнарядке. Меня никто не уговаривал, не принуждал, я голосовала потому, что мне нравилось, как страна начинала меняться.» Теперь, по мнению Тины, «Единая Россия» по сути перестала быть партией власти, поскольку «реальные политические решения в партии даже не обсуждаются, Владимир Путин и некоторые другие ключевые партийные фигуры (Вячеслав Володин, Олег Морозов) из партии вообще вышли».

«А чем занимается сама партия? - задается вопросом Канделаки и сама же отвечает: - Вот смотришь на депутата Исаева в этой его нескончаемой битве с «МК» и думаешь: «Как же много у него свободного времени». В реальности мы видим только переход на личности и нескончаемое бессмысленное ток-шоу. Зачем тогда вообще было это начинать? Если у господина Исаева так много свободного времени, уж лучше потратить его на фитнес – и то больше пользы для имиджа партии.»

Примечательно, что многие правозащитники и политики одобрили позицию Тины. Вы комментариях к ее посту они также уверяют, что «Единая Россия» замечена лишь в каких-то скандалах, препирательствах с оппозицией, громких заявлениях. Между тем важнейшие реформы практически не обсуждаются, и все вопросы решаются в кулуарном режиме.

Многие также согласились с Канделаки, которая предположила, что и партию, и Дмитрия Медведева целенаправленно «сливают». «Все эти видеоролики, на которых премьер то рекламирует бадминтон, то призывает не нарушать ПДД на фоне BMW X5 (что больше напоминает скрытую рекламу), все эти выступления пресс-службы насчет «Димона» – вообще все информационное освещение деятельности Медведева как будто целенаправленно рассчитано на то, чтобы подорвать серьезное отношение к нему. Я не сторонница теорий заговоров, скорее всего, это лишь вопрос профессионализма пиарщиков премьера, но беда в том, что этот имидж легко приклеивается, когда реально осязаемых результатов не видно.»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру