Член Совфеда Шатилов высказался за возвращение к зимнему времени

В Совете Федерации поддерживают внесенный в Госдуму законопроект, возвращающий россиянам "зимнее" время и запрещающий сезонный перевод часов, пишет "Интерфакс.

"Однако на этот раз мы надеемся, что закон о возврате зимнего времени будет принят с учетом данных соцопросов, которые свидетельствуют о том, что немалая часть россиян хотела бы такого возврата", - сказал замглавы комитета по экономической политике Сергей Шатиров.

По его словам, не стоит возвращаться к чередованию "зимнего" и "летнего" времени, поскольку это негативно сказывается на здоровье многих людей. "Это уже медицински доказанный факт, который подтверждают ученые не только в нашей стране, но и за рубежом. Причем наши ученые в качестве аргумента приводят статистику самоубийств, которая свидетельствует о том, что количество суицидов подскакивает после перехода на летнее или зимнее время", - пояснил сенатор.

Ссылаясь на соцопросы, он также отметил, что большинство россиян считает переход на зимнее и летнее время большой ошибкой.

Ранее председатель верхней палаты Валентина Матвиенко поддержала предложение о принятии закона, возвращающего на территории всей страны зимнего времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру