Делегация госсовета Татарстана призывает крымчан к миру

Делегация госсовета Татарстана вылетела в Крым, чтобы встретиться с депутатами автономии и передать им обращение к народам Крыма.

«Государственный совет республики Татарстан призывает украинцев, русских, крымских татар — все народы автономной республики Крым — к сохранению межнационального и межконфессионального мира и согласия, категорическому отказу от радикальных способов разрешения конфликта. Власти автономной республики Крым — к решительному осуждению силовых методов, используемых всеми сторонами внутригосударственного конфликта», — призывает Госсовет Татарстана в обращении.

Депутаты подчеркивают, что выступают за разрешение конфликта при неукоснительном сохранении конституционно-правового статуса Крымской автономии.

Парламент республики принял решение отправить в Верховный совет Крыма делегацию из пяти человек, в которую, в частности, вошли председатель комитета госсовета Татарстана по культуре Разиль Валеев и замглавы комитета по законности и правопорядку Рафил Нугуманов. Делегация уже вылетела в Крым.

Онлайн-трансляция событий в Крыму и на Украине в целом

Смотрите видео: "Столкновения в Симферополе":

Столкновения в Симферополе

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру