Военный городок Монино в Подмосковье замерзает

Без тепла почти 20 тысяч жителей

Вторые сутки остается без тепла военный городок Монино. По словам местных жителей, при проведении земляных работ был поврежден кабель, который обеспечивал энергией котельную и станцию обезжелезивания артезианской воды.

Без тепла почти 20 тысяч жителей

«Котельные остановились, потому что вода из системы теплоснабжения ушла в грунт», - сказали нам жители Монино. - «А это значит — нет давления в трубах. В четверг не было и света. Потом свет дали, но вот второй день нет горячей воды и тепла. Батареи холодные. На работе люди сидят в пальто».
В Министерстве ЖКХ Московской области «МК» заверили, что тепло в Монино будет уже к вечеру. Но на 19.00 пятницы ситуация никак не изменилась — только температура в квартирах понизилась еще больше.

- Как у нас дела? А никак! - ругается бывший летчик Антон Клопов. - Только что ездил в котельную, дым не идет, ничего не работает. Зато стоит куча машин — там и представители районных теплосетей, и из Министерства коммунального хозяйства. Сидят, совещаются. Как сказал мастер, куда-то девалось 50 тонн воды. Пока утечку не найдут и не исправят — тепла не будет. Но я-то думал — специалисты приедут, а приехали менеджеры! Работ по поиску утечки незаметно. Мы, конечно, все люди закаленные, военные. У нас есть нагреватели, в одной комнате собрались, гремся. Но в квартире уже - плюс 14.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру