Депутат Госдумы предложил объединить Украину, Белоруссию и Россию в единое государство

Председатель комитета Государственной думы РФ по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров ("Единая Россия") уверен разослал украинским парламентариям письмо-предложение с идеей  "воссоздать геополитическое образование - большую Европейскую Украину (с Россией и Белоруссией) от Карпат до Сахалина".

Федоров подчеркнул, что в основе предложения "экономический расчет". "Мы сможем по уровню жизни в течение 10-и лет обогнать страны Европы, если сможем использовать интеграционный потенциал. Это экономический расчет", - заявил он.

"За это предложение будут все социально-ориентированные силы Украины, те кто за повышение уровня благосостояния Украины. А те, кто рассматривает Украину как временное место жительства, временное место работы, те будут против", - резюмировал Федоров.

Украинский депутат Семерак, прокомментировал предложение следующим образом: "Не только для тех, кто голосовал за нашу независимость, но и для мира, который ее признал, Украина - суверенное и целостное государство. Точка. И в этой жирной черной точке - наибольшая опасность президента Януковича. Потому что если он не просто будет болтать о ЕЭП, Таможенном союзе или какой-то дежурно навязанной кремлевскими ГРУшниками инициативе относительно Украины, а попробует осуществить хоть шаг, хоть полшага в направлении предлагаемых "Великих Украин" - то вряд ли тех свыше 90% голосовавших за независимость страны останутся дома, спокойно созерцая за потерей будущего наших детей".

Источник: ИА Regnum

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру