Live Journal закрыл блог FEMEN

...за призыв "пилить кресты"

Спустя неделю после публикации украинскими FEMENистками призыва "пилить кресты по всей России" администрация ЖЖ закрыла их блог за экстремизм. Девушки посчитали это решение "деградацией ЖЖ".

...за призыв "пилить кресты"

Администрации Live Journal приняла решение закрыть блог скандального украинского феминистского движения FEMEN за размещение на англоязычной версии лозунга "Пили кресты – спасай Россию!" (Cut down the crosses to save Russia). Эти призывы активисток были растолкованы как экстремистские.

Теперь блог украинских феминисток доступен только для чтения: "В нём не может быть новых записей и комментариев", - говорится в сообщении на страничке FEMEN.

"Движение FEMEN, выражает сожаление по поводу деградации "Живого Журнала" и сворачивания, ранее присущих ему, принципов свободы суждений", – пишут представители движения.

Пресс-служба отмечает, что на протяжении всей своей деятельности FEMEN сознательно отказывались от создания собственного сайта в пользу странички в ЖЖ. "И если с техническим несовершенством "Живого Журнала" можно было как-то мириться, то противостоять его деревянным цензорам слишком даже для нас", - говорится на сайте femen.org.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру