Украина готовится к атомному террору

СБУ предупреждает о возможных атаках на АЭС и ГЭС

Спецслужбы Украины сообщили в понедельник об угрозах взрывов на территории гидроэлектростанций и атомных предприятиях страны, ссылаясь на многочисленные анонимные угрозы. 

СБУ предупреждает о возможных атаках на АЭС и ГЭС

"Наряду с проявлениями экстремизма участились анонимные угрозы подрыва гидроэлектростанций, а также объектов атомной энергетики, повреждение которых может иметь непредвиденные особо тяжкие последствия для населения Украины и соседних государств", — отмечается в сообщении.

"События, которые происходят вокруг объектов национальной энергетической системы негативно сказываются на уровне безопасности нашего государства и создают угрозу ее функционированию, а также жизни и здоровью граждан", — уточнило ведомство.

СБУ также напоминает, что за "захват, разрушение или повреждение объектов, имеющих важное народнохозяйственное или оборонное значение, с целью ослабления государства" виновникам грозит до 15 лет заключения по статьям "диверсия" и "террористический акт".

Очередное народное вече оппозиции 19 января переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями. На 28 января назначена внеочередная сессия украинского парламента, на которой планируется принять решения по выходу страны из кризиса. На ней может быть поставлен вопрос об отставке правительства, которое возглавляет лидер Партии регионов Николай Азаров.

Отметим, что в столкновениях между милицией и оппозиционерами, происходящих в центре Киева, уже погибло несколько человек. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру