Украинская оппозиция объявила бессрочную акцию в центре Киева

Украинцы, недовольные решением правительства приостановить подготовку Украины к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, намерены бессрочно протестовать на Майдане Незалежности в центре Киева, куда они пришли накануне поздно вечером, сообщает общественное движение "Гражданское сопротивление Украины".

"Первые сообщения о необходимости выйти на акцию протеста появились в соцсетях около 16:00 (17:00 мск) - сразу после появления новости (о решении правительства - ред.). Многих пользователей Facebook и Twitter разочаровало, что оппозиция призвала людей выйти на акции протеста 24 ноября, а не сразу в день скандального решения. Неравнодушные активисты с помощью соцсетей скоординировали действия и договорились собраться на Майдане в 22:00 (00:00 мск). В итоге акция стала бессрочной", - сообщается на сайте общественного движения.

"Гражданское сопротивление Украины" отмечает, что именно в этот день, 22 ноября в 2004-м году началась так называемая "оранжевая революция" - массовые акции против результатов президентских выборов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру