В Симферополе отмечается спокойная обстановка

Административный центр Автономной республики Крым - Симферополь, где ранее на этой неделе была объявлена бессрочная акция протеста, встречает Прощеное воскресенье в спокойной обстановке.

В центре города с утра слышны лишь звуки колоколов, доносящиеся из Свято-Троицкого женского монастыря, где, как и в расположенном рядом соборе Петра и Павла, проходит служба. В центре Симферополя пока не проходят митинги пророссийски настроенных местных жителей, как это было накануне, когда по всем центральным улицам, в том числе рядом с Советом министров и Верховным советом Крыма, прошли многотысячные шествия.

О том, что в городе проходит бессрочная акция протеста против захвата власти в Киеве, говорят лишь установленные рядом со зданием парламента стойки с колонками, через которые, судя по всему, в скором времени начнут звучать голоса митингующих.

На площади перед зданием Совета министров, центральный вход в которое до сих пор охраняют вооруженные люди в камуфляже, в ряд стоят люди с георгиевскими ленточками, держащие металлические щиты, раскрашенные в цвета крымского флага. На площади также много людей с нарукавными повязками красного цвета, гласящими: «Дружинник. АР Крым».

На окраинах города обстановка также спокойная. Общественный транспорт, с которым были проблемы в минувшие четверг и пятницу, работает в обычном режиме. Людей на улицах не больше и не меньше, чем в обычное воскресенье.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру