Кандидат в президенты Украины Добкин обещает вывести отношения с РФ из тупика

Выдвинутый Партией регионов кандидатом в президенты Украины экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин пообещал, что в случае победы на выборах будет работать над улучшением отношений между Украиной и Россией.

Добкин был выдвинут кандидатом в президенты на съезде бывшей правящей партии в субботу.

По его мнению, в сложившейся ситуации во взаимоотношениях с РФ вокруг Крыма виновата новая украинская власть.

"Безуспешно применяя лишь политику кнута, безответственно полагаясь лишь на подсказки своих иностранных коллег, новая власть сделала все, чтобы своими руками оттолкнуть Крым от Украины", - заявил Добкин, выступая перед членами Партии регионов в Киеве.

Он уверен, что Украине "нужна другая политика".

Украину связывает с Россией многовековая история, неразрывные культурные связи и общая победа над гитлеровской Германией в Великой Отечественной войне, подчеркнул кандидат в президенты. "Это то, что не даст нам окончательно зайти в тупик в наших отношениях", - считает Добкин.

Он добавил, что не видит никаких оснований для того, чтобы восток Украины повторил судьбу Крыма.

Ради участия в президентских выборах Добкин 26 февраля подал в отставку с поста губернатора Харьковской области. С 20 марта он находится под домашним арестом в связи с возбужденным против него уголовным делом по статье 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность Украины).

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру