Москва передала Вашингтону данные о более тысячи наркодилеров в США

В посольстве Российской Федерации в Соединенных Штатах представители ФСКН России передали сотрудникам Управления по борьбе с наркотиками (ДЕА) США оперативные материалы в отношении действующих на территории США более тысячи наркодилеров, говорится на сайте ведомства.

Отмечается, что торговцы наркотиками были выявлены ФСКН России при проведении крупномасштабной антинаркотической операции «Мозаика» по ликвидации транснационального преступного наркосиндиката.

Во время операции была пресечена деятельность транснациональной преступной организации, участники которой наладили глобальную сеть сбыта посредством почтовых отправлений синтетических наркотиков из стран Юго-Восточной Азии по всему миру — в страны Евросоюза, США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию, Японию.

«В эту транснациональную преступную матрицу входили порядка 10 тысяч наркодиллеров из 47 стран, в том числе — 1103 из США. Заказы на синтетику принимались через интернет-магазины, действовавшие на территории Китайской Народной Республики, которые предлагали широкий ассортимент «товаров», - говорится в сообщении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру