В Сербии будут досрочные парламентские выборы

Если правительство так решит.

Президент Сербии Борис Тадич готов объявить досрочные парламентские выборы, если правительство примет такое решение.

"Председатель правительства Сербии Воислав Коштуница сообщил мне, что в понедельник намерен созвать заседание правительства, на котором он предложит провести досрочные парламентские выборы 11 мая. Когда будет получено решение правительства, я в соответствии с данными мне полномочиями объявлю выборы", говорится в заявлении президента, распространенном его пресс-службой.

В субботу сербский премьер заявил о необходимости проведения в стране досрочных парламентских выборов. Такое решение Коштуница мотивировал тем, что углубившиеся противоречия в кабинете министров, составленном по принципу коалиции, не позволяют принимать важнейшие для страны решения.

По замыслу Коштуницы, объявившего сегодня о своей отставке, внеочередные парламентские выборы приведут к перераспределению сил в кабинете министров, и, как следствие, к возможности принятия решений о защите территориальной целостности страны, которые сейчас блокируются проевропейски настроенными членами этого органа власти сторонниками президента Бориса Тадича, сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру