Задержан причастный к терактам в Бостоне?

Полиция идентифицировала мужчину по видеозаписи

Мужчина, который оставил сумку на месте взрыва на марафоне в Бостоне, задержан полицией. Его определили по видеозаписи, после чего была проведена спецоперация, передают СМИ. Впрочем прокуратура в США опровергает эти сведения.
Полиция идентифицировала мужчину по видеозаписи
Кадр снятый студентом Дэном Лампарелло. Во время взрыва на крыше виден человек, наблюдающий за происходящим.

Об этом сообщил телеканал CNN ссылаясь на источник, близкий к расследованию.

Источник также сообщил, что следователи в среду, изучая видеозаписи с места происшествия, смогли идентифицировать подозреваемого. Камеры, установленные на крыше магазина, зафиксировали, как мужчина оставил сумку, вероятно со взрывным устройством, в районе места взрыва. По некоторым данным мужчина чернокожий.

При этом агентство Reuters, ссылаясь на источник в правительстве, сообщает, что пока задержаний не было.

После этого и по американскому телевидению со ссылкой на Минюст США прозвучало заявление, что никаких арестов не производилось.

Ну а после и прокуратура в США опровергла информацию об аресте или задержании подозреваемого.

Последнее опровержение пришло от ФБР. "Арестов в связи с атакой в Бостоне не было... Мы просим СМИ проверять информацию у официальных источников", - говорится в сообщении Бюро.

 

Ранее сообщалось, что на месте взрыва были обнаружены куски черного нейлона. Вероятно это и есть обрывки сумки или рюкзака, который оставил подозреваемый.

Все началось с того, что студент Дэн Лампарелло разместил в своем Твиттере фотографию, стоявшего на крыше мужчины. На серии фотографий видно, что в момент взрыва этот мужчина спокойно наблюдал за происходящим, словно знал, что должно произойти.

Сам Лампарелло отправился на марафон, потому что в забеге принимала участие его тетя. Студент расположился в двустах метрах от финиша и в ожидании своей родственницы снимал процесс на камеру. Взрыв он принял за фейерверк и только спустя некоторое время понял, что же произошло.

Полиция заинтересовалась фотографиями мужчины. Позже было найдено видео, где видно подозрительную сумку, на которую ни зрители, ни полиция не обратили внимание.

 

На видео виден мешок, в котором могли оставить бомбу. Кадр телерепортажа "Вести".

Взрывы в Бостоне снимали множество камер. Все видео, которое сейчас изучает ФБР.

Взрывы в Бостоне снимали множество камер. Все видео, которое сейчас изучает ФБР.

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Теракт в Бостоне

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру