Samsung видит мобильное устройство будущего тонким, прозрачным и гибким

Подобные устройства поступят в серийное производство в весьма отдаленном будущем

Компания Samsung разрабатывает гибкие OLED-дисплеи. Даже ходят слухи, что компания представит свои разработки из этой области в 2012 году, но вряд ли это произойдет на CES 2012.

Подобные устройства поступят в серийное производство в весьма отдаленном будущем
Фото: http://thenewsit.ru/wp-content/uploads/2011/12/Samsung.jpg

Понять, смартфон это или планшетник, из нижеследующего клипа трудно - видимо, южнокорейский гигант полагает, что будущее за гибридом того и другого. Концептуальное изделие Samsung выглядит прозрачным, гибким и абсолютно плоским.

В комплекте также технологии распознания речи и автоматического перевода, а также трехмерное изображение и функции дополненной реальности. В режиме конференции устройство можно согнуть так, чтобы два собеседника смогли увидеть друг друга.

Если такие смартфоны в будущем действительно появятся - нас ожидают новые бытовые трудности: ведь даже нынешние мобильники легко потерять в дебрях квартиры или сумочки, что уж говорить об устройстве, которое легко забыть, например, между страницами журнала или книги...

Корейские разработчики, прочем, признают, что подобные устройства поступят в серийное производство в весьма отдаленном будущем, и для этого потребуется решить множество сопутствующих задач, например, создать гибкую и прозрачную начинку из процессоров, блоков памяти, аккумуляторов и прочих электронных компонентов.

Издание Slashgear утверждает, что прозрачные гибкие планшетники и смартфоны могут появиться уже на Международной выставке потребительской электроники (Consumer Electronics Show; CES), которая пройдет в Лас-Вегасе (США) в январе следующего года, сообщает ruformator.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру