Южная Корея обзавелась мультимедийным парком виртуальной реальности (4D)

Создатели проекта рассчитывают на создание подобных заведений за пределами Кореи

Южная Корея теперь может похвастаться новым тематическим парком, под названием "Live Park 4D World Tour", который был создан фирмой мультимедийных развлечений d'strict.

Создатели проекта рассчитывают на создание подобных заведений за пределами Кореи

В парке находится 65 достопримечательностей, которые доступны на площади в 1000 квадратных метров, сообщает infuture.ru. Внутри находится большое количество различных интерактивных дисплеев, а также несколько художественных инсталляций.

Каждый посетитель носит RFID браслет, который позволяет идентифицировать их в парке. Датчики движения Kinect обнаруживают движения человека, его голос и лицо.

Множество достопримечательностей в павильоне позволяют пользователям создавать аватары себя, взаимодействовать с ними и участвовать в виртуальных приключениях, которые представлены с использованием 3D-видео, голограмм и технологии дополненной реальности.

Некоторые из достопримечательностей:

- Ender Mirror: можно создавать аватар и общаться с ним.

- Live360: крупнейший в ире интерактивный стереоскопический театр, который позволяет пользователям следить за своим аватаром через интерактивные истории, которые имеют более чем одно окончание.

- Live Square: позволяет пользователям играть в игры со своими аватарами в 150-метровом (492 футов) квадрате.

- Live Holo: красивый голографический дисплей, созданный художниками из разных стран мира, в том числе корейскими.

- Syno Star Performance: в этом развлечении пользователи могут устроить шоу для своих аватаров на этапе дополненной реальности.

- Mega Live Event: весь тематический парк становится ночным клубом, с ди-джеями, событиями и выступлениями.

Создатели проекта рассчитывают на создание более постоянных заведений за пределами Кореи, в том числе в таких странах, как Китай и Сингапур. Дальнейшие планы включают в себя расширение парка за рубежом.

Южная Корея обзавелась мультимедийным парком виртуальной реальности (4D)

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру