На сибирских просторах найден странный "космический объект"

Первое сообщение о находке поступило на пульт дежурного полиции 18 марта в 23.30

18 марта в 23.30 на пульт дежурного полиции поступило сообщение от жителя села Отрадненское Куйбышевского района Новосибирской области о странной находке.Найденный объект напоминает собой огромный чан. Весит, примерно, 200 килограммов, диаметром 2-3 метра. Предположительно, сделан из сплава металлов. Роскосмос разводит руками.

Первое сообщение о находке поступило на пульт дежурного полиции 18 марта в 23.30
Фото: http://www.aspekt-press.ru/wp-content/uploads/2012/03/%D0%A1%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%8B-300x189.jpg

Найденный объект, внешне похожий на ступень ракеты, привезли в город Куйбышев. Сейчас он находится на территории полиции. Как сообщает корреспондент местной газеты "Аспект" на радиацию "небесный подарок" проверили специалисты МЧС – превышения нормы не обнаружено.

"Подобные находки в нашем районе не редкость. Только раньше они падали в районе Казахстана и села Кама. Сейчас эта территория сместилась на северо-восток. Говорить точно, что это такое, смогут только специалисты." - прокомментировал начальник отдела УУП и ПДН межмуниципального отдела МВД России "Куйбышевский" Сергей Сулеин.

О находке известили Роскосмос и разных специалистов. Объект поставил в тупик всех, происхождение его установить пока не смогли.

Начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Куйбышевского района области Валерий Васильев предположил, что обломок, скорее всего, сделан из титана.

Он рассказал РИА Новости, что в 1950-е и 1960-е годы в западной части района люди часто находили обломки предположительно от космических аппаратов, запускаемых с "Байконура". Но подобных находок уже давно не было, отметил Васильев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру