На случай конца света для очень богатых построили специальное убежище

Самые параноидальные миллионеры смогут почувствовать себя в безопасности под защитой бетонных трехметровых стен

Фешенебельные квартиры, обустроенные всяческими удобствами, в т.ч. бассейном, кинотеатром и библиотекой, гарантируют выживание на случай конца времен, если, конечно, такой день когда-нибудь наступит. Эти роскошные квартиры устроены в заброшенной шахтной пусковой установке. Она рассчитана на все случаи жизни, начиная от экономического коллапса и солнечных вспышек и до террористических атак и пандемий.

Самые параноидальные миллионеры смогут почувствовать себя в безопасности под защитой бетонных трехметровых стен
dailymail.co.uk

Застройщик Ларри Холл, планирует подобным образом модифицировать три других пусковые шахты, когда наберется достаточное количество клиентов. Холл сказал: "Их беспокоит широкий круг вероятных сценариев, начиная с солнечных вспышек и экономического краха, заканчивая голодом, терроризмом и пандемиями".

dailymail.co.uk

55-летний Холл и даже сам приобрел себе одну квартиру. Он сказал, что боится вероятности выхода из строя электрораспределительной сети от вспышек на Солнце, что может привести к панике и хаосу в обществе.

dailymail.co.uk

Поскольку стартовые шахты были рассчитаны на то, чтобы выдержать ядерный взрыв, то даже самые параноидальные смогут почувствовать себя в безопасности под защитой бетонных стен толщиной в три метра, которые простираются на глубину в 53 метра.

dailymail.co.uk

Семь из 14 подземных этажей будут переоборудованы под квартиры, при этом стоимость одного этажа составляет 2 миллиона долларов, рассказывает globalscience.ru.

dailymail.co.uk

Хол оборудует внутри закрытую ферму, на которой будет выращиваться достаточно рыбы и овощей, чтобы прокормить 70 человек неограниченное количество времени. Склад сухпайка будет содержать запасы на пять лет. Верхний этаж и здание над поверхностью Земли, будут оборудованы современными средствами защиты под управлением охранного персонала, который будет удерживать осаду банд и мародеров.

dailymail.co.uk

Другие этажи будут отданы под бассейн, кинотеатр и библиотеку. В случае перехода в режим изоляции, будут созданы медицинский центр и школа.

dailymail.co.uk

При помощи камер будет вестись наблюдение за территорией огражденной колючей проволокой. Вероятным злоумышленникам будут даны ясные предупреждающие сообщения, после чего может быть применено летальное оружие.

"Страх продает еще лучше секса", - считает профессор антропологии Джон Хопс, который изучает распространение страха наступления конца света. "Вся планета вовлечена в это, что является прямым следствием Интернета", - сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру