Facebook перекупит у Microsoft патенты AOL

Крупнейшая социальная сеть Facebook выкупит у Microsoft за 550 миллионов долларов денежными средствами большую часть патентов, которая корпорация ранее приобрела у интернет-компании AOL, и получит лицензии на оставшуюся часть, сообщает digit.ru.

Благодаря этой сделке, Facebook получит доступ примерно к 650 патентам из числа тех, права на которые Microsoft приобрела в результате соглашения с AOL в начале апреля. Тогда стало известно, что интернет-компания продаст Microsoft около 925 патентов за 1,056 миллиарда долларов. Кроме того, AOL обязалась предоставить партнеру на неэксклюзивных правах лицензии еще на 300 патентов.

Примерно на 275 бывших патентов AOL, которые останутся в собственности Microsoft, Facebook получит лицензии. Microsoft, в свою очередь, получит лицензии на патенты, которые перепродаст социальной сети.

Усиление портфолио интеллектуальной собственности важно для Facebook, которая готовится провести первичное публичное размещение акций на бирже. По неофициальным данным, IPO компании состоится уже в мае.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру