8-летний пакистанец стал самым молодым специалистом Microsoft в мире

Мальчик готовился к экзаменам 13 месяцев, изучая в том числе сетевые технологии, систему DNS и интернет-протоколы

Восьмилетний пакистанский мальчик Шофай Тхобани успешно сдал экзамены Microsoft и стал самым молодым сертифицированным специалистом Microsoft в мире. Ему уже в торжественной обстановке вручён сертификат Microsoft Certified Technology Specialist (MCTS).

Мальчик готовился к экзаменам 13 месяцев, изучая в том числе сетевые технологии, систему DNS и интернет-протоколы
Shafay Thobani. 8 лет. Пакистан.

Маленький юный компьютерщик готовился к экзаменам 13 месяцев, изучая в том числе сетевые технологии, систему DNS и интернет-протоколы. В результате ему удалось получить результат 91 балл  тестах по Microsoft Windows 7 Configuration и Microsoft Windows Server 2008 R2, что считается очень высоким результатом, рассказывает издание xakep.ru.

Папа вундеркинда, исполнительный директор ИТ-компании Thobson Technologies говорит, что его сын очень умён и способен осуществлять сложные арифметические операции в уме, не пользуясь калькулятором.

Представитель Microsoft сказал, что во время экзаменов они не спрашивают возраст кандидатов, поэтому не могут подтвердить, что восьмилетний Шафай является самым юным сертифицированным специалистом. Возможно, есть кто-то и более младшего возраста.

*-летний мальчишка стал осваивать компьютер с четырёхлетнего возраста. Сейчас он каждый день после школы занимается пять часов на компьютерных курсах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру