Нефтяные компании заказали убийство трех ведущих климатологов?

А его коллега полагает, что все это нелепые конспиралогические измышления

 Профессор физики океана из Кембриджа Питер Уодхэмс (Peter Wadhams) заявляет, что специалисты по влияние глобального потепления на таяние арктических льдов, могли быть убиты. Об этом также чудом избежавший смерти ученый рассказал в интервью британскому медиаресурсу The Times.

А его коллега полагает, что все это нелепые конспиралогические измышления

 Уодхемз уверяет прессу и общественность, что, Тим Бойд и Кетрин Джайлз из Ассоциации морских наук Шотландии, а также Сеймур Лексон из Университетского колледжа в Лондоне были кем-то устранены, поскольку все они погибли один за одним в продолжение нескольких месяцев 2013 года.

Бойда убила молния во время выгула собак в Порт-Эпине, Джайлз сбил грузовик во время поездки на велосипеде по центру Лондона, а Лексон не случайно скончался после падения с лестницы в день новогодней вечеринки в Эсэксе.

Профессор Уодхемз убеждает, что ему также пришлось стать мишенью заказных убийств: его машину с британской трассы M25 водитель грузовика хотел столкнуть, якобы, нарочно.

На убийство лидирующих экспертов по таянию льдов Арктики могли пойти владельцы и крупные менеджеры больших нефтяных корпораций, играет в «Шерлока Холмса» британский профессор в возрасте.

Но его же собственная коллега по Центру полярных наблюдений ему не спешит верить: Фиона Строубридж полагает, что все эти инсинуации напоминают классические по своей нелепости теории заговора.

В полицию Уодхемз (Уодхемс) заявлять не стал, ведь "смерти его коллег были скорее похожи на несчастные случаи", и поэтому этот британский ученый решил данную тему с Полиция не обсуждать.

Наверное, он забыл, что кроме полиции есть еще психологи и геронтологи...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру