Загадочный пучок нитей был найден на поверхности Марса

Загадочный пучок нитей был найден на поверхности Марса

Марсоход NASA Perseverance сделал необычное изображение чего-то, что выглядит как пучок веревок, га красном песке Марса.

12 июля передняя левая камера вездехода сфотографировала объект светлого цвета, который некоторые люди сравнили со спагетти.

Должностные лица космического агентства подтвердили, пишет CNN, что они считают объект нитью, оставшейся после приземления Perseverance.

По словам представителя миссии Perseverance в Лаборатории реактивного движения NASA в Пасадене, Калифорния, веревка может быть от марсохода или его спускаемой ступени, компонента, похожего на реактивный ранец с ракетным двигателем, который используется для безопасного опускания марсохода на поверхность планеты.

Perseverance ранее не был в районе, где была найдена нить, поэтому, вероятно, ее унесло туда ветром.

В настоящее время марсоход исследует древнюю дельту под названием кратер Джезеро и ищет признаки микроскопической жизни, которая могла быть домом на Марсе миллиарды лет назад.

Это не первый раз, когда марсоход натыкается на фрагменты материала, оставшиеся после его спуска на Марс.

Камеры Perseverance сфотографировали фрагмент блестящей фольги в середине июня, согласно твиту с официального аккаунта марсохода . Команда предположила, что это часть термоодеяла марсохода, тонкого материала, регулирующего температуру, который мог отвалиться во время спуска.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру