Товар сам просигналит покупателю о своем местоположении

Разработана высокотехнологичная система быстрого поиска товаров в супермаркете

Навигационную систему, которая позволяет отыскать нужный товар в магазинах, представила компания, специализирующаяся на производстве аудио-, видео- и бытовой техники и электроники.

Разработана высокотехнологичная система быстрого поиска товаров в супермаркете

Многие из нас, приходя за покупками, теряются в больших залах, в поисках нужного товара. Это занимает огромное количество времени. Разработчики IT-приложений нашли новый, удобный подход, который поможет совершать покупки быстро и с удовольствием. С помощью светодиодных светильников, прикрепленных к продукции и работающих как маяк, каждый покупатель сможет получать необходимую информацию о нужном товаре и скидках на свой телефон.

Светодиодная навигация указывает на местоположение товаров в магазине. Технология позволяет осуществлять навигацию по всему периметру торгового зала, а так же с точностью рассчитает путь передвижения во время поиска подходящих товаров. Пользователи, скачавшие приложение на свой мобильный телефон, будут получать необходимые рекомендации, а так же смогут делиться своими пожеланиями и предпочтениями. Эта навигационная система особенно актуальна в больших торговых центрах, где найти нужный товар практически невозможно. Так же система работает в продуктовых магазинах, где, для того, чтобы отыскать нужный продукт, достаточно ввести название блюда, которое хотите приготовить. В зависимости от выбранного блюда, навигационная система предложит маршрут для поиска необходимых ингредиентов. Пользователь так же получит информацию о товарах различных производителей, имеющихся в наличии.

В настоящий момент новая разработка тестируется в нескольких магазинах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру