Автоматы по приему пустой тары научат бороться с преступниками

Фандоматы поставят у станций метро и в других оживленных местах города

Новые автоматы для приема банок и бутылок со встроенными внутрь видеокамерами начнут устанавливать в Москве в ближайшее время.

Фандоматы поставят у станций метро и в других оживленных местах города

Как стало известно “МК”, первые автоматы для раздельного сбора мусора появятся на востоке столицы. Новые фандоматы (так они называются) будут оборудованы по последнему слову техники. Как пояснили в префектуре ВАО, помимо контейнера для металлических банок и пластиковых бутылок они будут иметь и другие полезные функции. Для обеспечения безопасности населения фандомат с каждой из четырех сторон оснастят камерами видеонаблюдения, которые обеспечат угол обзора в 360 градусов. Изображение с них выведут на экраны мониторов в ближайшем отделе полиции или у дежурных метрополитена. Кроме того, в фандоматы будет встроена кнопка экстренного вызова. Предполагается также использовать универсальный автомат как терминал по приему денег.

Фандоматы поставят у станций метро и в других оживленных местах города. В Восточном округе, по словам сотрудников префектуры, до конца года будет установлено 48 автоматов, а всего планируется 289. В целом по Москве до конца 2012 года должно появиться 3580 фандоматов. Кстати, старые контейнеры для раздельного сбора мусора городские власти будут постепенно демонтировать.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру