Сегодня в Москве ожидаются потепление и мокрый снег с дождем

Потепление до плюс 4 градусов, осадки в виде дождя и снега и порывистый ветер ожидаются в Москве в четверг.

В ночь на четверг характер погоды в столице резко изменился - на смену сухой морозной погоде пришла облачность, прошел мокрый снег.

"Сегодня ожидается облачная погода с прояснениями, временами небольшие осадки - мокрый снег, дождь. Воздух в Москве прогреется до 2-4 градусов тепла, по области - от 0 до 5 градусов", - отмечается в сообщении.

Ветер в четверг будет дуть западный со скоростью 2-7 метра в секунду, местами порывы будут достигать 12-15 метров в секунду.

По данным синоптиков, атмосферное давление будет падать и в середине дня составит 741 миллиметр ртутного столба, что ниже нормы.

"Ожидается резкая смена погодных условий в Москве и Подмосковье: повышение температуры, низкое атмосферное давление и порывистый ветер. Колебания атмосферного давления могут спровоцировать ухудшение самочувствия у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также у лиц, склонных к гипотонии", - предупреждают метеорологи.

Они добавляют, что сырая и ветреная погода может способствовать обострению хронических заболеваний бронхов и легких, а также увеличивает риск возникновения простудных заболеваний.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру