Названы площадки в Москве где можно запускать фейерверки

Три специализированные площадки для запуска фейерверков выделили в центре Москвы на период новогодних и рождественских праздников, в их числе - Болотная площадь, сообщил префект Центрального административного округа (ЦАО) столицы Сергей Байдаков.

"Данные площадки будут располагаться на Болотной площади, а также у Новоспасского и Калитниковского прудов. Отличать их будет то, что там будут дежурить сотрудники МЧС", - сказал Байдаков на совещании по подготовке к Новому году в префектуре ЦАО во вторник.


Обычно уже за несколько дней до Нового года в Москве начинают "стрелять", а в новогоднюю ночь многие москвичи выходят на улицы, чтобы запустить фейерверк. В преддверии новогодних праздников в прошлом году всего в столице было организовано около 400 специальных площадок для использования пиротехники, в других местах города это запрещено. Московские власти обратились к жителям с просьбой не приносить в места массовых новогодних гуляний петарды, бенгальские огни и фейерверки.

"Я призываю горожан не запускать фейерверки во дворах. Конечно, в тюрьму их никто не посадит, но штрафы предусмотрены, поэтому я рассчитываю на сознательность людей, и надеюсь, что они воспользуются разрешенными возможностями", - сказал Байдаков.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру