Психологи рекомендуют не поддаваться на уговоры поработать во время праздников

Психотерапевты рекомендуют не поддаваться на "провокации" трудоголиков, призывающих работать во время новогодних праздников.

По данным опросов, проведенных исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, 47% опрошенных россиян планирует провести новогодние каникулы дома, при этом практически каждый девятый россиянин (11%) будет работать во время новогодних каникул.

Одной из уязвимых категорий населения во время длительных гуляний могут стать трудоголики, у которых непосещение работы вызывает тревогу по поводу того, что дела накапливаются и их нужно срочно решать, считает руководитель отдела психиатрии чрезвычайных ситуаций государственного научного центра (ГНЦ) социальной и судебной психиатрии имени Сербского Анна Портнова.

В свою очередь психотерапевт Константин Ольховой отметил, что переубедить трудоголиков и заставить их не работать во время длинных выходных весьма проблематично.

"Трудоголики все равно будут работать и в новогодние праздники. Они будут бросаться к рабочей почте, к телефонам. Переубедить их можно только здравым смыслом, объяснив, что если они хорошо отдохнут, то потом смогут лучше работать", - сказал Ольховой.

Ольховой добавил, что трудоголики могут призывать к работе и выполнению служебных обязанностей во время новогодних каникул и других людей. "Главное не поддаваться на провокации трудоголиков", - отметил врач.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру