Венедиктов: "Эху Москвы" отказали в проверке по факту атаки хакеров на сайт

Как сообщил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов, Главное следственное управление Следственного комитета (СК) по Москве не нашло оснований для проведения проверки по факту хакерской атаки 4 декабря на сайт "Эха Москвы".

Радиостанция обратилась с жалобами на хакеров в Генпрокуратуру и управление "К" МВД России, а также в Центральную избирательную комиссию, которая, в свою очередь, переслала жалобу в СК.
Однако в ведомстве не нашли оснований для проведения проверки. "Замечу - не отказ в возбуждении уголовного дела, а отказ в проведении проверки. И подписывает это следователь по особо важным делам второго управления по расследованию особо важных дел, подполковник юстиции, - написал в своем блоге Венедиктов. - То есть атака на СМИ, которое посещало в ноябре ежедневно более 329 тысяч человек ("уников") и имело более 2 миллионов визитов в день - это не воспрепятствование?". Отметим, что статья Уголовного кодекса РФ "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов" предполагает до шести лет заключения.

Источник: Радиостанция Эхо Москвы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру