36 лучших поборются за премию «Искра-2011»

16 марта 2012 в 17:37, просмотров: 1006

«МедиаСоюз» только что сообщил о подведении итогов Национальной премии в области печатных СМИ «Искра-2011» - экспертное жюри выбрало работы 36 финалистов конкурса, которые продолжат борьбу за победу в 12 номинациях.

36 лучших поборются за премию «Искра-2011»
фото: Геннадий Черкасов

Отметим, что имена победителей Национальной премии «Искра-2011» будут оглашены скоро - на торжественной церемонии награждения, которая состоится 21 марта в Бизнес-зале пресс-центра РИА-Новости.

В списке финалистов*:

РЕПОРТАЖ:
Игорь Кармазин, «Московский Комсомолец», Москва;
Марина Ахмедова, «Русский Репортер», Москва;
Мария Позднякова, «Аргументы и Факты», Москва;

ЛУЧШАЯ СТАТЬЯ О СПОРТЕ:
Александр Кобеляцкий, «Русский Репортер», Москва;
Сергей Ривин, «Аргументы и Факты», Москва;
Юрий Голышак и Александр Кружков, «Спорт-Экспресс», Москва;

ЗА ЛУЧШУЮ СКАНДАЛЬНУЮ ПУБЛИКАЦИЮ:
Елена Покатаева, «Итоги», Москва;
Михаил Романов, «Вечерний Якутск», Республика Саха (Якутия);
Татьяна Листкова, «Губернские Новости», Томская область, г. Томск;

СПЕЦИАЛЬНАЯ НОМИНАЦИЯ «НЕФОРМАТ»:
Елена Алигожина, «Новая Жизнь», Московская область, г. Можайск;
Редакция газеты «Московские новости», Москва;
Ирина Корнеева, Александр Ярошенко, Павел Дульман, Любовь Борисенко, Лариса Ионова, Олег Климов, «Российская газета», Москва;

АНАЛИТИЧЕСКАЯ СТАТЬЯ:
Артем Никитин, «Итоги», Москва;
Ирина Обрезаненко (Ирина Молчанова), «МК в Питере», Санкт-Петербург;
Константин Ремчуков, «Независимая газета», Москва;

 

ЖУРНАЛИСТСКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ:
Александр Шварев, «Росбалт», информационное агентство, Санкт-Петербург;
Дарья Федотова, «Московский Комсомолец», Москва;
Сергей Андреев, «Комсомольская правда», Москва;

РЕЦЕНЗИЯ:
Виталий Полозов, «Город на Цне», Тамбовская область, г. Тамбов;
Владимир Булычев, «Деловая среда», Омская область, г. Омск;
Любовь Лебедина, «Трибуна», Москва

ФЕЛЬЕТОН:
Владимир Булычев, «Омская Трибуна», Омская область, г. Омск;
Владлен Чертинов, «МК в Питере», Санкт-Петербург;
Мария Коновалова, «Трудовая честь», Пензенская область, г. Пенза

ИНТЕРВЬЮ:
Андрей Виньков, Дмитрий Сиваков, «Эксперт», Москва;
Григорий Санин, «Итоги», Москва;
Марина Ахмедова, «Русский репортер», Москва;

ДЕБЮТ:
Александр Шальнов, «Нижегородская правда», Нижегородская область, г. Нижний Новгород;
Василий Лебедев, «Эксперт», Москва;
Екатерина Черкасова, «Московский Комсомолец», Москва;

ОЧЕРК:
Екатерина Малинина, «Комсомольская правда», Москва;
Мария Позднякова, «Аргументы и Факты», Москва;
Наталья Лосева, «Московские новости», Москва;

 

СПЕЦИАЛЬНАЯ НОМИНАЦИЯ «АВГУСТ 1991 ГОДА»:
Алла Ярошинская, «Росбалт», информационное агентство, Санкт-Петербург.
Виталий Цепляев, Владимир Кожемякин, «Аргументы и Факты», Москва;
Олег Одноколенко, «Итоги», Москва;

*Финалисты расположены в алфавитном порядке
 



Партнеры