На Сахалине восстановлено электроснабжение населенных пунктов

Энергетикам удалось восстановить энергоснабжение всех населенных пунктов Сахалина, пострадавших от мощного циклона на минувшей неделе, сообщил в понедельник на брифинге директор ОАО "Сахалинэнерго" Игорь Бутовский.

"Работы по восстановлению энергоснабжения мы завершили в воскресенье. Но сегодня за ночь получили порядка 120 заявок от частного сектора Южно-Сахалинска. Все они будут выполнены в понедельник. Далее нам предстоит в течение двух недель приведение сетей в нормальное состояние", - заявил глава энергокомпании.

По словам Бутовского, в настоящее время энергоснабжение по ряду районов Сахалина осуществляется по временным схемам. В течение двух недель специалисты ОАО "Сахалинэнерго" все приведут в порядок, временные схемы поменяют на постоянные.

Напомним, что циклон подошел к Сахалину с Японского моря. В Южно-Сахалинске за сутки выпало 28 миллиметров осадков, скорость ветра в областном центре достигла 40 метров в секунду. Не работали паромная переправа, железная дорога, аэропорт Южно-Сахалинска. В областном центре два дня были закрыты школы. В Южно-Сахалинске в связи с прохождением циклона был введен режим ЧС.

По данным ОАО "Сахалинэнерго", в результате циклона было повреждено 160 ЛЭП и 488 трансформаторных подстанций, обесточенными оказались более 20 населенных пунктов в шести районах Сахалина, а также ряд микрорайонов Южно-Сахалинска и пригородных сел.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру