В Курганской области прокуратура выявила дом, где на 42,7 кв. метрах проживает якобы 100 человек

Прокуратура Кетовского района Курганской области провела проверку соблюдения законодательства при регистрации граждан по месту постоянного или временного проживания. Как сообщили "МК" в прокуратуре области,в ходе проверки в одном из домов п.Введеннское Кетовского района выявлен факт незаконной массовой регистрации граждан. Так, в частном жилом доме общей площадью 42,7 кв.м было зарегистрировано более 100 человек. Эти люди не имели между собой родственных связей, никогда в указанный дом не вселялись. Адреса их фактического пребывания правоохранительным органам не известны.


Таким образом, уведомив органы регистрационного учета о месте своего проживания в указанном доме, граждане представили заведомо несоответствующие сведения о месте своего жительства.
По результатам проверки прокурор Кетовского района направил в суд исковые заявления с требованием признать указанных граждан не приобретшими права пользования жилым помещением и снятии их с регистрационного учета. На настоящий момент часть из них рассмотрена и удовлетворена.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру