В Магадане неисправен каждый пятый пожарный гидрант

 

 


Прокуратура Магадана провела проверку исполнения мэрией города Магадана и МУП «Водоканал» законодательства о пожарной безопасности.

Как сообщили "МК" в прокуратуре Магаданской области, в городе установлено 512 источников противопожарного водоснабжения, 504 гидранта и 5 пожарных водоемов. Однако около 100 пожарных гидрантов находились в неисправном состоянии.

Неисполнение органами местного самоуправления и МУП  «Водоканал» своих обязанностей по обеспечению первичных мер пожарной безопасности создает потенциальную угрозу для жизни и здоровья граждан.

Для устранения выявленных нарушений законодательства о пожарной безопасности городская прокуратура внесла представления мэру города и руководителю МУП   «Водоканал». По результатам их рассмотрения главному инженеру данного предприятия объявлен выговор.

В настоящее время МУП «Водоканал» принимает меры для устранения допущенных нарушений: проводятся работы по замене и ремонту пожарных гидрантов, запланированы систематические мероприятия по проверке их технического состояния в течение 2012 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру