Идею Путина отменить "двойки" по физкультуре поддержали в вузах

Многие уже оценивают только добросовестность и посещаемость

Президент РФ Владимир Путин сегодня на прямой линии заявил, что "двойки" по такому предмету, как физкультура — это перегиб. «Должны быть разработаны специальные методики, которые не убивали бы человека, а наоборот, помогали бы ему восстанавливать свое здоровье. Но, на мой взгляд, можно было бы ограничиться зачетом». Как объяснили "МК" в вузовских кругах, во многих учебных заведениях и сейчас вполне лояльно относятся к потенциальным «двоечникам» по своему предмету, если студент не умеет, скажем, подтягиваться, быстро бегать, не обладает особенной ловкостью или силой.

Многие уже оценивают только добросовестность и посещаемость

Как рассказала «МК» завкафедрой физкультуры МосГУУ Инна Лысова, в их ВУЗе главное — это не физические данные, а посещаемость предмета:

- У нас - рейтинговая система оценки, и от исходных физических данных она не зависит. Главное, чтобы в течениЕ семестра студент выполнял добросовестно определенный набор заданий. И студент со слабыми данными может получать "пятерку", а "двойку" имеют только те, кто пропускает предмет. Кстати, в МосГУУ свои нормативы. Они отличаются от рекомендованных нормативов Минобразования. Их мы считаем несколько завышенными для нашего контингента студентов, и поэтому разработали свои методики совместно с МГТУ им. Баумана.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру