Гражданина Таджикистана обвинили в убийстве крупного бизнесмена в Хабаровске

Гражданин Таджикистана обвинен в убийстве известного в Хабаровске бизнесмена и мецената Владимира Фукалова и его помощника, сообщается во вторник на сайте следственного управления.

Владимир Фукалов и его помощник были убиты 4 апреля этого года, их тела нашли в сгоревшей машине на берегу реки. Бизнес Фукалова был связан с лесозаготовками и добычей морских биоресурсов. Бизнесмен жертвовал средства на строительство и реставрацию православных храмов. Один из них — храм Александра Невского в Хабаровске, сгорел через несколько часов после убийства предпринимателя. Дело получило широкий общественный резонанс.

"Следствие предъявило обвинение в убийстве гражданину Республики Таджикистан, который трудился разнорабочим в загородном коттедже бизнесмена. В отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", — сообщается на сайте.

По версии следствия, днем 4 апреля 2014 года обвиняемый решил убить Фукалова после бытовой ссоры. Злоумышленник взял пистолет, который хранился в доме бизнесмена, и, дождавшись прихода с работы Фукалова, застрелил его. Через час к коттеджу подъехал помощник коммерсанта. Обвиняемый пригласил его в гараж, где убил его из того же пистолета. Чтобы скрыть следы преступления, гастарбайтер вывез тела своих жертв на машине предпринимателя на берег реки и поджег автомобиль. Иностранец забрал дорогостоящие часы, золотые украшения, а также более 500 тысяч рублей.

По данным следствия, обвиняемый сознался в совершении преступления и показал тайники, где спрятал деньги, золото и оружие.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру