«Зенит» - «Динамо. Алексей Нестеров, ударивший Граната, добровольно сдался полиции

Гулливер приехал в офис питерского клуба и прокомментировал свой поступок

Вчерашним заседанием КДК дело скандального матча «Зенит» - «Динамо» не закончилось. Главный творец скандала, фанат питерского клуба Алексей Нестеров, по прозвищу Гулливер, который ударил защитника московского клуба Грана, сегодня добровольно явился в офис «Зенита», после чего сдался властям.

Гулливер приехал в офис питерского клуба и прокомментировал свой поступок

«Мне не хотелось бы, чтобы за мной охотились, как за Чикатило, сейчас иду в полицию. Санкт-Петербург моя вторая Родина, я хотел бы извиниться перед городом, перед клубом. Это получилось спонтанно, как во дворе, на улице, когда кто-то крикнет «наших бьют», а своих нельзя в обиду давать. Только так могу объяснить свое поведение» - приводит слова Нестерова Р-Спорт.

Также стало известно, что Гулливер пытался встретиться с Гранатом, но получил отказ, под предлогом, что его присутствие там нежелательно.

После его слов он сам сдался полиции и отправился для оформления задержания.

Напомним, что против Нестерова возбуждено уголовное дело по статье «побои». «Зенит» же по итогам КДК был оштрафован на 1млн рублей, а генеральный директор питерского клуба Максим Митрофанов заявил, что они намерены частично взыскать штраф с болельщиков, в том числе и с Алексея нестерова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру