Дело Евгении Васильевой стало ближе к суду

Главная военная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении фигурантов «дела Оборонсервиса»

Главная военная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении фигурантов «дела Оборонсервиса»
Евгения Васильева

Кроме Евгении Васильевой в обвинительном заключении ведомства фигурируют генеральный директор АО «Управление торговли Московского военного округа» Максим Закутайло, генеральный директор АО «Главное управление обустройства войск» Лариса Егорина, бывший генеральный директор ОАО «Компания «Хорс» и ООО «Роникс Плюс» Ирина Егорова и другие фигуранты, по версии следствия действовавшие в составе организованной преступной группы.

Всех фигурантов дела обвиняют в реализации по заниженным ценам имущества акционерных обществ и субхолдингов, подчиненных Минобороны России. Им предъявлено обвинение по 13 преступным эпизодам, в том числе превышении должностных полномочий, мошенничестве в особо крупном размере, злоупотреблении полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации и легализации (отмывании) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления. Ущерб от этих действий по версии следствия составляет около 3 миллиардов рублей.

По информации, размещенной на сайте Главной военной прокуратуры, Минобороны России, ОАО «Оборонсервис» и его субхолдингами к обвиняемым предъявлены гражданские иски, для обеспечения которых наложен арест на их деньги и имущество на сумму около 1 миллиарда рублей. После вручения копий обвинительного заключения Евгении Васильевой и ее подельникам уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Пресненский районный суд города Москвы.

Сюжет:

Наследство Сердюкова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру