Турецкие врачи спасают упавшую в бассейн девочку из России: она была под водой 20 минут

Турецкие медики делают всё возможное для спасения 5-летней россиянки, упавшей в бассейн в Аланье, заявил РИА Новости генеральный консул России в Анталье Александр Толстопятенко в пятницу.

Накануне ряд СМИ сообщил о происшествии на турецком курорте Аланья. Оставленная без присмотра 5-летняя девочка упала в бассейн и провела под водой около 20 минут, после чего ее доставили в больницу. Состояние ребенка критическое. По утверждению мамы девочки, жительницы Санкт-Петербурга Юлии Панкратовой, турецкие врачи настаивают на отключении девочки от аппарата искуственной вентиляции легких и использовании ее как донора органов.

«Мы постоянно находимся на связи с лечащими врачами девочки. Никто не собирается отключать ее от аппаратуры, тем более использовать для донорства органов. Слова матери, скорее всего, связаны с ее шоковым состоянием. Тем не менее, шансов на спасение жизни девочки немного, хотя врачи делают всё возможное», — сказал собеседник агентства. По словам главы российской дипмиссии в Анталье, инцидент произошел в бассейне одного из жилых комплексов Аланьи, где проживали мама с девочкой.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру