В Славянске ранен российский волонтер, фигурант "болотного дела" Мельников

Бои между украинскими силовиками и ополченцами продолжаются в Славянске, накануне были убиты двое ополченцев, ранения получил известный российский волонтер, руководитель движения "Альтернатива" Олег Мельников, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ополченцев.

Мельников собирал средства пострадавшим Крымска, участвовал в ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке. Осенью 2012 года "Альтернатива" освободила нескольких гастарбайтеров из Средней Азии, трудившихся в рабских условиях в одном из супермаркетов московского района Гольяново. После этого Мельников занялся поиском "рабов", работающих на кирпичных заводах Дагестана. Его группой в содействии с полицией были найдены и освобождены несколько десятков человек. Последнее время Мельников был занят организацией помощи Славянску.

Мельников ранее уже бывал в Донбассе и общался с ополченцами. На родине в отношении него ведется расследование об участии в событиях на Манежной площади в Москве 6 мая 2012 года.

Ранее сообщалось, что Мельникову была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По данным активиста Александра Жучковского, некоторое время назад Мельников обращался в СКР с просьбой о снятии подписки.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру