Хабаровский край отправил около 3 тонн гуманитарной помощи для беженцев из Украины

Хабаровский край отправил в Ростовскую область около 3 тонн гуманитарной помощи для беженцев из Украины.

Поток беженцев с юго-востока Украины в РФ сильно возрос с июня на фоне продолжающихся боевых действий между сторонниками независимости Донбасса и киевскими силовиками. Приграничная Ростовская область принимает основной поток бегущих от войны граждан Украины. По статистике большая часть беженцев с Украины останавливается у родственников и знакомых. Всего же, по данным ФМС, с начала апреля в Россию приехали уже более 500 тысяч украинских беженцев.

"Состоялась отправка груза в Ростовскую область. В контейнерах — одежда, обувь, постельные принадлежности, средства личной гигиены, продукты питания, медикаменты, бытовая техника и многое другое. Сбор гуманитарной помощи организован Хабаровским краевым отделением "Российский Красный Крест" в рамках акции "Поможем всем миром", — говорится в сообщении.

С мая в регионе собрано более 4 тонн гуманитарной помощи. Часть груза осталась в крае и была перераспределена между прибывшими в регион беженцами. Акция по сбору гуманитарной помощи продолжается. Пункты приема будут работать до конца августа. Продолжается и сбор финансовой помощи.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру