Сто детей из православных приютов Дамаска отдохнут в России

Сто детей из православных приютов Дамаска, приюта при монастыре святой Феклы в сирийской Маалуле, Долины христиан и школ-интернатов для сирот погибших военнослужащих прибывают в ночь на понедельник в Москву, чтобы отдохнуть две недели в одном из российских оздоровительных лагерей, сообщили представители инициаторов проекта — Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы.

"Уверен, что пребывание сирийских детей в российском оздоровительном лагере запомнится им на всю жизнь", — заявил глава попечительского совета фонда и Центра национальной славы Владимир Якунин и выразил надежду, что дети смогут отвлечься от тех страшных событий, которые выпали на их долю.

Якунин напомнил, что Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы уже имеют опыт организации летнего отдыха детей из горячих точек — 10 лет назад они привезли 540 детей из Косово и Метохии.

Ожидается, что детей примет патриарх Московский и всея Руси Кирилл, предусмотрены также экскурсия по Москве, участие в работе кружков по интересам и спортивных секций.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру