ДНР: Силовики используют перемирие для перегруппировки сил и ремонта техники

Украинские силовики продолжают после объявления режима прекращения огня проводить на донецком направлении перегруппировку подразделений, ремонт и замену военной техники, а также ведут «беспокоящий» огонь по позициям ополчения.

«В течение ночи обстановка продолжала оставаться напряженной. Несмотря на Минское соглашение о прекращении огня, украинскими войсками продолжалось ведение «беспокоящего» огня по позициям ополчения в районах непосредственного соприкосновения сторон», — заявили в штабе самопровозглашенной Донецкой народной республики.

По информации ДНР, на донецком направлении после объявления режима прекращения огня силовики «продолжали проводить перегруппировку своих подразделений, ремонт и замену штатной военной техники».

На мостах, расположенных в южной и северо-восточной окраинах Дебальцево, в течение ночи была отмечена активность инженерных подразделений украинских войск. По сообщению местных жителей, представители батальона «Айдар» вечером вошли в населенный пункт Красный партизан, где обходя частные дома, опрашивали местных жителей о точном расположении блок-постов подразделений народного ополчения и возможности их обхода.

На Луганском направлении украинские силовики находились на занимаемых позициях, не предпринимая активных действий, заявили в штабе ДНР. Подразделения ополченцев оставались на своих позициях, подчеркнули в штабе.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру