Количество ДТП с участием пьяных водителей в Москве снижается

Одновременно снизилось число погибших и раненых в этих инцидентах

Количество дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения, в Москве снижается. Об этом сообщает Информационный портал алкогольного рынка.

Одновременно снизилось число погибших и раненых в этих инцидентах

С января по май 2014 года в столице зафиксировано 88 ДТП с нетрезвыми водителями — это на 9,3% меньше абсолютного показателя за аналогичный период прошлого года. Одновременно снизилось число погибших и раненых в этих инцидентах. Так, в первом квартале 2014 года в ДТП с водителями в состоянии алкогольного опьянения погибло 7 человек (–41,7% к 1 кварталу 2013 года), ранено 122 (–7,6%).

Однако если травматизм на дорогах из-за употребления алкоголя снижается, то бытовой остается высоким. В ходе опроса с участием 5000 человек выяснилось, что алкоголь стал причиной травм у каждого пятого респондента или знакомого, что привело их к логичному решению «надо меньше пить». В этом с ними солидарны 46% европейцев, также не желающих становиться трезвенниками. Правда, почти половина наших соотечественников (45%) не посчитали, что алкоголь негативно влияет на их жизнь, так что и снижать уровень его потребления они не планируют.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру