"Васильева писала "Обличителя" во "взнервленном" состоянии

Искусствовед оценил очередное произведение фигурантки «дела Оборонсервиса»

Фигурантка «дела Оборонсервиса» выложила в твиттер свое очередное произведение — на сей раз экс-чиновница изобразила Иисуса Христа.

Искусствовед оценил очередное произведение фигурантки «дела Оборонсервиса»

Евгения Васильева не раз пробовала свои силы в портретном жанре: писала Наталью Поклонскую, Геннадия Зюганова, Алексея Навального, Петра Порошенко, Дмитрия Пескова, даже Бараку Обаме подарила на день рождения портрет. Новую картину подсудимая назвала «Обличитель отступников».

Очередное произведение затворницы «МК» прокомментировал искусствовед Евгения Гершкович:

- Полотно, по всей видимости, относится к стилю примитивизм, которому свойственно или обдуманное упрощение картины, делающее ее формы похожими на творчество ребенка или стилизацию под живопись профессионального художника. Эмоция, которую автор вложил в свое произведение, совершенно искренняя, доходящая почти до наивности. Особо трепетное чувство передает как взгляд Спасителя, так и жест его рук. Руки выдают то, что не скажет язык. Так и в живописи - всегда видно, как давно художник взялся за кисть именно по умению изображать руки. Колорит полотна взнервленный, но при этом довольно бесхитростный. Владение техникой (весьма сложной, к слову сказать) масляной живописи свидетельствует о том, что автор пока что пребывает в начальной стадии обучения.

Евгения Васильева сняла клип на песню «Тапочки»

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру