В Одессе ультрарадикалы провели марш с требованием провести люстрацию милиции

В Одессе несколько сотен активистов "Правого сектора" и так называемой "самообороны майдана" в масках и военной форме устроили демонстрацию с требованием провести люстрацию милиции, пишет ТАСС.

Они прошли строем по улицам города к зданию областного управления МВД Украины, куда прикатили мусорные контейнеры, в которые хотели бросить его начальника - генерала Ивана Катеринчука и других его подчиненных. Активистов, которые пытались прорваться в здание, не пустили оцепившие его наряды милиции. Правоохранители также не позволили им установить у здания палатки.

Вечером демонстранты ушли, получив обещание от заместителя начальника областной милиции раз в неделю перед ними отчитываться. Они установили палатки у мэрии, где планируют начать пикеты в знак протеста уже против политики городских властей.

Катеринчук был назначен начальником областной милиции после трагических событий в мае, когда приехавшие из Киева боевики "Правого сектора" и так называемой "самообороны майдана" сожгли палаточный городок на Куликовом поле, где шел сбор подписей в поддержку референдума по вопросу федерализации. Они также подожгли и Дом профсоюзов, в котором позднее укрылись митингующие. В результате погибли 48 человек, свыше 200 получили ранения. Расследование, которое проводили как депутаты, так и правоохранители, до сих пор не назвало виновных в этом преступлении.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру