"Неожиданный" снегопад привел к многокилометровым пробкам в Москве

Столица оказалась парализована

 Сильный снегопад в среду, 10 декабря, привел к внушительным пробкам в Москве. По прогнозам синоптиков, вскоре к снегу добавится моросящий дождь, что создаст условия для образования гололедицы. Сервис Яндекс.Пробки оценивает дорожную ситуацию в городе на 7-8 баллов из 10 возможных. Как всегда стоит Садовое и Третье транспортное кольцо.

Столица оказалась парализована

 Департамент транспорта Москвы днем 10 декабря обратился к московским водителям с просьбой пересесть на общественный транспорт из-за осложнения погодных условий. «Просим водителей быть максимально внимательными: соблюдать дистанцию и скоростной режим во избежание риска возникновения дорожно-транспортных происшествий», – говорится в сообщении.

В ночь на 11 декабря осадки продолжатся в виде снега и моросящего дождя, сохранятся условия для образования наледи на дорогах, предупредили в транспортном департаменте. Температура воздуха в столице составит два градуса ниже нуля, сохранится облачность. Кроме того, в столице будет дуть южный ветер со скоростью 3-8 м/с.

По данным специалистов «Яндекса», в столице образовались «серьезные пробки», передает агентство «Москва». Самое крупное затруднение на МКАД наблюдается в южной части внешней стороны кольцевой, от Варшавского до Каширского шоссе. Длина пробки составляет около 13 км. Здесь можно потерять почти полтора часа. Кроме того, на внутренней стороне МКАД наблюдается затруднение от Ясеневского лесопарка до Ленинского проспекта. Длина пробки - 6,5 км. Для того чтобы преодолеть это затруднение, водителям придется потратить около 30 минут.

Пробка также образовалась на участке внутренней стороны кольцевой, от Путилково до Ленинградского шоссе. По внешней стороне МКАД «стоит» от 89 км до Дмитровского шоссе, а также от Новокуркинского шоссе до станции метро «Мякинино». По внутренней стороне Третьего транспортного кольца свободно проехать можно от ул. Велозаводская до 2-о Красносельского пер., а также от Новодевичьево кладбища до ул. Большая Тульская.

Кольцевая «стоит» от в районе станции метро «Автозаводская» и от Волгоградского проспекта до ул. Гаврикова. На Садовом кольце пробка образовалась на участке от Серебрянической набережной до Крымского моста, а также от Большого Левшинского пер. до ул. Новый Арбат и от ул. Поварская до ул. Каретный ряд.

Кроме того, пробки наблюдаются на Бульварном кольце. Свободно можно проехать лишь по Тверскому бульвару. Пробки образовались и на набережных Москвы-реки, в том числе на Москворецкой, Кремлевской, Котельнической, Раушской и Софийской набережных. Затруднения наблюдаются также на Ленинском и Волгоградском проспектах при движении в область, а также на Ленинградском, Ленинском, Рязанском, Волгоградском проспектах и Варшавском шоссе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру