Кошка из России, спасшая выброшенного на мороз младенца, стала звездой мировых СМИ

Иностранцы в соцсетях выражают готовность усыновить и младенца, и животное

Уличная кошка из города Обнинска стала героиней не только российских, но и зарубежных новостей после того, как спасла замерзающего на морозе в картонной коробке младенца-подкидыша. О подвиге животного сообщает, в частности, The New York Post.

Иностранцы в соцсетях выражают готовность усыновить и младенца, и животное

Англоязычные подписчики страницы издания в Facebook восхитились поступком кошки и в комментариях к записи выразили готовность усыновить и младенца, и животное.

Длинношерстая кошка согревала брошенного ребенка в течение нескольких часов при минусовой температуре, благодаря чему малыш остался жив и здоров, сообщает РИА Новости. Жительница многоэтажного дома обнаружила малыша в картонной коробке возле мусоропровода после того как ее внимание привлекло настойчивое кошачье мяуканье. Мальчик был одет в комбинезон, помимо животного рядом с ребенком находился пакет с памперсами, соской и детским питанием.

По словам очевидцев, кошка не пожелала оставлять мальчика даже после того как приехали врачи: животное пыталось запрыгнуть в машину скорой помощи, куда ее все же не пустили.

"Я думаю, что случай уникальный. Много откликов от жителей города, сочувствующих, желающих помочь. Спрашивают, нужны ли вещи, питание, игрушки", — сказала старшая медсестра больницы Обнинска.

При осмотре врачи не нашли следов насилия на теле ребенка. В настоящее время мальчик находится в детском отделении клинической больницы №8 Обнинска и его жизни ничего не угрожает. Полиция проводит проверку по факту обнаружения ребенка.

Жители дома наградили Машку ее любимыми лакомствами. Кроме того, появились желающие взять ее домой. Однако пока о дальнейшей судьбе животного ничего не известно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру