Милонов назвал геев "проблемой" и сказал, что в России их нет

Называть гомосексуалистов депутат предлагает другим словом, которое не стал произносить публично

 «В России нет геев, у нас есть другое слово для этой проблемы», — сказал депутат петербургского заксобрания Виталий Милонов в эфире радиостанции «Русская служба новостей». Впрочем произнести в эфире это самое волшебное слово депутат не решился. Зато пообещал разобраться с гражданским законодательством, которое позволяет регистрировать товарищества между людьми одного пола. По мнению Милонова вот эти самые лица, для которых есть особое слово, могут этой брешью в законе воспользоваться.

Называть гомосексуалистов депутат предлагает другим словом, которое не стал произносить публично
фото: youtube.com

 Как сообщил депутат радиостанции, с гомосексуалистскими товарищества он намерен разобраться до 23 февраля. Речь идёт о статье гражданского права, которая позволяет регистрировать товарищества между двумя людьми любого пола при условии, что они живут вместе и ведут совместное хозяйство.

«Нужно дополнительно прописать в законах некоторые аспекты, чтобы гомосексуалисты не воспользовались недостатками законов. Мы положим конец этой ловушке к 23 февраля», — заявил Милонов.

По мнению Милонова, когда закон писался, то никто, конечно, не имел ввиду создание семьи под регистрацией товарищества. Такой товарищество необходимо, чтобы урегулировать правовые и имущественные отношения, когда, например, люди совместно покупают дом и ведут хозяйство. Но дело в том, что сексуальные меньшинства, по мнению депутата, стали пользоваться этой возможностью, регистрировать такое товарищество и называть это браком, чего Милонов допустить никак не может.

«В товарищество не только садоводы вступают, но и ещё кое-какие люди. Не такие хорошие, как садоводы. В России нет геев, у нас есть другое слово для этой проблемы», — пояснил петербургский депутат.

Также Милонов заявил, что гомосексуалистские товарищества не могут усыновлять детей.

«Для этого нужна семья, органы опеки должны посмотреть как они живут. И если два Василия поселились в какой-то норке, то ребёнка им, конечно, никто никогда не отдаст», — заключил депутат Заксобрания.

 

Ранее уполномоченный по правам ребёнка Павел Астахов рассказал, что в России можно зарегистрировать товарищество между двумя людьми нетрадиционной ориентации. При этом членов такого союза нельзя назвать семьёй, так как они не могут самовоспроизводиться.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру