Мосгорсуд подтвердил домашний арест Навальному по делу "Ив Роше"

Алексей остается дома

Алексей остается дома

Апелляция адвокатов осужденного на решение Замоскворецкого суда Москвы была отклонена. Как следует из сообщений в Twitter Алексея Навального, его брат сегодня лично не присутствовал на заседании суда - был организован телемост с Бутырской тюрьмой.

Вскоре после того, как стало известно о решении Мосгорсуда, в блоге Навального появилась запись о планируемом на самое начало весны "Антикризисном марше".

Фото: twitter.com/navalny/

"Заявка на шествие в 100 тысяч человек по одной из центральных улиц будет направлена в установленном порядке в установленное время", - говорится в блоге.

Напомним, приговор братьям Навальным по обвинению в хищении 26 миллионов рублей у российского подразделения компании "Ив Роше" и еще 4 миллионов у "Многопрофильной процессинговой компании" был вынесен 30 декабря прошлого года.

Суд приговорил Алексея Навального к 3,5 годам лишения свободы условно, а его брата Олега — к такому же сроку, но реального заключения. Олег был взят под стражу прямо в зале суда.

Алексей в настоящее время остается под домашним арестом, хотя периодически и выходит из дома — то несанкционированно, например, за молоком или на акцию протеста против приговора ему же и брату; то на допрос по еще одному делу.

К слову, незаконные с точки зрения вердикта суда прогулки оппозиционера стали поводом для ФСИН просить изменения для него меры пресечения. На данный момент решение по запросу стражей порядка не принято.

По некоторым данным, Навальный может попасть под амнистию уже этой весной — вместе с фигуранткой дела о хищениях в Минобороны Евгений Васильевой - по случаю 70-летия Победы.

Акция сторонников Навального в центре Москвы

Акция сторонников Навального в центре Москвы

Смотрите фотогалерею по теме


 

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру