Охране Кремля закупят гречку и малосольные огурцы

А еще в их продпаек включены рагу и повидло

На гречку и малосольные огурцы перейдут солдаты президентского полка и охранники первых лиц. В этом году будет закуплено рекордное количество этих продуктов для нужд ФСО.

А еще в их продпаек включены рагу и повидло

Как стало известно «МК», Федеральная служба охраны разместила тендер на закупку в 2015 году продовольствия для военнослужащих и сотрудников. Судя по документам, больше всего есть они будут гречку. Только в апреле-мае ее закупят больше 50 тонн на 3 миллиона рублей. Гречка будет, кстати, первосортная и российского производства. Примечательно, что кормить этой кашей служивых ФСО было решено после своего рода мониторинга за чистотой посуды после еды. Солдаты Кремлевского полка, как выяснилось, поедали гречку с большим аппетитом, чем все остальные виды гарниров. Таким же спросом пользовались огурцы в малосольной заливке (их закупят на 1,6 млн. рублей).

Кроме того, утверждены составы пайков для сотрудников ФСО (напомним, что они охраняют первых лиц государства, включая самого президента). Каждый такой паек будет полезным и питательным - энергетическая ценность менее 3403 ккал. В его состав войдут печеный паштет с морковью, рисовая каша с говядиной, рагу, повидло, шоколад с орехами, сухое молоко и концентрат витаминного напитка.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26753 от 2 марта 2015

Заголовок в газете: Дефицитом гречки озаботились в охране Кремля

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру