Характеристики на полицейских будут составлять по-новому

Документ станет более расширенным, а качества сотрудника оценят по 10-балльной шкале

Почти как  увлекательный роман  можно будет читать характеристику на полицейского.  И особенно ярко, во всех красках там распишут  проявления неадекватного поведения и прочие «странности» стража порядка.

Документ станет более расширенным, а качества сотрудника оценят по 10-балльной шкале

Как стало известно «МК», в недрах МВД озаботились тем, что характеристики и отзывы на полицейских составляются формально. Как пишут в пояснительной записке к проекту нового приказа ведомства, сейчас используются шаблонные фразы, типичные формулировки, нет конкретизации личных и деловых качеств сотрудника. Документ предлагает это исправить.

Согласно проекту приказа, отзыв о выполнении сотрудником служебных обязанностей (пишется начальником) будет более расширенным, и станет включать информацию об индивидуальных беседах с ним. Но главное - утвердят новую форму служебной характеристики. Помимо прочего она будет включать оценку личных и деловых качеств сотрудника по 10-ти бальной системе. Оценят карьерную мотивацию, надежность в разных ситуациях, общую грамотность, эрудицию. Отдельно оценят эмоциональную устойчивость (доминирующее настроение, реагирование на стрессовые факторы, умение выходить из трудных жизненных и служебных ситуаций, признаки хронического стресса). Кроме того, обязательно будет учтена частота и тяжесть жалоб на здоровье, частота периодов нетрудоспособности или тяжелого физического состояния, стремление вести здоровый образ жизни, наличие вредных привычек.

Напомним, что на основе таких характеристик полицейского повышают по службе, переводят в другое подразделение или увольняют.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26756 от 5 марта 2015

Заголовок в газете: Полицейским поставят оценки за личные качества

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру