Более трети россиян остались безразличны к убийству Немцова

А почти половина граждан не верит, что заказчики преступления когда-нибудь будут найдены

Левада-центр провел социологический опрос среди россиян: у респондентов спросили, как они относятся к убийству известного политика. По его итогам 37% жителей страны остались безразличны к смерти Бориса Немцова, его гибель не вызвала у них никаких эмоций.

А почти половина граждан не верит, что заказчики преступления когда-нибудь будут найдены

Как сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на данные исследования, 26 процентов опрошенных ощущают горе по поводу убийства оппозиционного политика. Еще 17 процентов недоумевают по поводу гибели Бориса Немцова, 8 процентов испытывают возмущение и гнев. Также тревогу и страх за будущее испытывают 7 процентов опрошенных.

Случайно узнали о ходе следствия 48 процентов опрошенных, а 42 процента - самостоятельно интересуются расследованием убийства. Десяти процентам ничего не известно о ходе следствия.

После проведенного опроса стало ясно, что 44 процента респондентов не верят в то, что заказчики преступления будут найдены. Также 58 процентов участников исследования не верит, что правительство страны каким-то образом причастно к убийству Бориса Немцова. 26 процентов затрудняются с ответом.

Ранее россияне в числе самых значимых событий прошедшего месяца назвали марш памяти Немцова и арест подозреваемых в убийстве политика.

Ряд события месяца связан с Украиной. Это бои в Донбассе, конвои с гуманитарной помощью из России, минские соглашения и выдворение украинских солдат из «дебальцевского котла».

Четверть опрошенных запомнили в этом месяце падение курса рубля. Каждый десятый соотечественник назвал смерть блокадницы, которая посетила супермаркет «Магнит». Каждый пятый вспомнил арест губернатора Хорошавина.

Опрос также проводился «Левада-центром» в конце минувшей недели.

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру